Associations sportives

SORTIR
Restaurants
Cinéma art et essai
Cafés, bars
Galeries, expositions

SÉJOURNER
Hébergements
Office de Tourisme
SPORTS
Associations sportives
Parachutisme
Ecoles de danse

PHOTOS
Manifestations
Le quartier du Rouergue
Photos d'Alain Lamaison

Centre équestre de La Réole
Laure Beney 06 85 29 01 81

FCGR Foot Gironde-La Réole
Nicolas Mauriac 06 64 06 28 08 nicolas.mauriac@pointp.fr
Section Foot handi : Kévin Lacampagne 06 74 57 87 09 kevin.lacampagne-garas@laposte.net

Stade Réolais Rugby à XV
Co-présidents :
Julien Maurin 06 87 96 29 95
Eric Delugin
Secrétaire : jean-luc.lapeyre33@orange.fr

La Réole XIII Rugby à XIII
Didier Laferrière 07 88 32 49 83 didier.leferriere@wanadoo.fr
Jérôme Becan 06 10 25 27 71 becan.jerome@orange.fr

Tennis Club
Charly Michelot 06 07 32 62 96 chmichelot@yahoo.fr

Athlétic Club Réolais
Co-présidents
Catherine Carmagnac 06 87 36 27 87 catherine.carmagnac@neuf.fr
Guillaume Gatineau

Athlétisme Sport et Santé
Estelle Souques 06 24 54 12 76 souquesestelle@gmail.com

École de Judo Réolaise
Jérôme Roche 06 78 16 24 07 ou Anne Bayle 06 75 55 42 72
ecolejudoreolaise@gmail.com
www.ecoledejudoreolaise.fr

Judo club Réolais
Pedro Gonzalez 06 88 62 00 42
judoclubreolais@orange.fr

Aïkido Réolais
Patrice Le Lay 07 83 88 56 00
plelay@free.fr

Basket Club Réolais
Pascal Trouillot 06 16 33 71 50 basketclubreolais33@gmail.com
Secrétaire : Patrick Remigereau 06 20 84 38 51

Moto Club Réolais
Philippe Dubrana 06 82 37 12 34
mcr@dubrana33.fr

Kick Réolais
Joël Bajt 06 85 13 17 78
bajt778@orange.fr

Société Hippique
Christian Clémençon 06 13 86 50 06
clemencon.chris@wanadoo.fr

Wajutsu
Président : Patrick Remigereau 06 20 84 38 51
Secrétaire : Olivier Demayen
wajutsureolais@ecomail-asso.com

Forme Plus
Claude Raoul 06 50 08 03 07
kenny33190@hotmail.fr
Jean Fongaro 06 74 10 85 74

Yoga du Réolais
Claudine Richin 06 79 38 22 77
claudine.richin@orange.fr

Aviron Réolais
Jérôme Goudin 06 62 81 33 63
menuiserie.abcd@gmail.com

Equi-Passion Réolaise
Virginie Darcos 06 15 42 20 89
vdarcos@aol.com

Gym volontaire
Annie Antonini0 6 88 71 79 71
annieant@orange.fr
Sandrine Serres 06 38 32 85 86

Académie d’Escrime du Réolais
Adam Basle
academiedescrimedureolais@gmail.com

Parascendance
Olivier Garric 06 81 38 89 15
o.garric@hotmail.fr

Slides Club Skate-Longboard-26’’
Jessica Casabon 07 85 26 26 10
administration@slides.club

Union Cycliste du Réolais
Philippe Lescombes 06 32 02 07 27

Canoë Kayak Réolais
Vincent Gorse 06 08 10 20 28
ckreolais@gmail.com
http://basenautique.ckreolais.org/
FB : @ckreolais

















| boutique | site réalisé par | communauté de communes | mentions légales | autres liens | © 2015-2022 Gardner Editions